9ª MARCHA – 2019

Pincha aquí para verlas todas en DorsalChip

GENERAL MARCHA CORTA 26,5 KM

FEMENINO

1 D-26  Paqui Ayala Moreno   ASCARY HARMAN TRAIL RUNNING  03:05:21

2 D-111 Manoli Fernandez Luque  C.D.A. LOS 100 METROS   03:08:08

3 D-121 Raquel Galisteo Pérez     MARATON JEREZ  03:09:49

MASCULINO

1 D-67  José María Carreño Mirones    ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING  02:12:24

2 D-30  Francisco Barrera Gómez    CD TRIBIKE  02:12:49

3 D-164  Jesús Hinojo Archidona    GILCROSS TRAIL  02:14:41

SENIOR FEMENINO

1 D-132 Beatriz Garrido Gismera 04:50:15

2 D-233 Juana Mary Núñez García 04:50:58

3 D-170 María Dolores Jimenez Vídal 05:03:27

SENIOR MASCULINO

1 D-314 José Téllez Carrasco  02:46:02

2 D-12 Raúl Álvarez Morales   ATLETISMO ESTEPONA  02:52:26

3 D-210 José David Mejías Mateos  ALPINO BENALMADENA  02:52:40

VETERANO A FEMENINO

1 D-112 Macarena Fernández Saavedra  CD RUNNING FEMENINO ALGECIRAS  03:12:22

2 D-50  Amparo Cabeza Nuñez    03:19:00

3 D-33 Inma Benítez López    03:21:21

VETERANO B FEMENINO

1 D-179 Nancy Lochmann   03:12:32

2 D-45  María Bohórquez Moreno  03:13:48

3 D-174 Rita Kollo  FALSO LLANO  03:14:33

VETERANO A MASCULINO

1 D-285 José Miguel Romero Abollado   CD TRAIL RUNNER STORE  02:19:34

2 D-237 Antonio Jesús Ortiz García  DEPORTEANDO     02:25:22

3 D-86 Armando Clares    TRAZACAMINOS   02:29:04

VETERANO B MASCULINO

1 D-90 Antonio Javier Cortés Ramos  FALSO LLANO  02:16:06

2 D-221 Víctor Manuel Moreno Vargas   FLORESBIKE TRIATLON  02:28:37

3 D-91 Miguel Carlos Cortés Ramos   SOHAIL. LA SENDA  02:40:34

MASTER FEMENINO

1 D-2 María José Cordoba Moreno  03:19:20

2 D-182 Luisa López Lobato  GADEIRAS SPORT  03:23:54

3 D-337 María del Carmen Zapata Pérez  CS 3 CAMINOS  04:20:48

MASTER MASCULINO

1 D-108 Pedro Espinosa Zurita  ALPINO BENALMADENA 02:39:34

2 D-312 Manuel Suárez Pindado  02:51:09

3 D-53 Pedro Cabrera Marín    TRAIL RUNNING ARRIATE 02:54:25

CORREDORES LOCALES

1 D-37 Francisco Benítez Tornay   02:30:26

2 D-191 José Antonio Lora Rodríguez 02:53:13

3 D-192 Juan Lora  Rodríguez  CLUB ATLETISMO ESTEPONA  02:58:34

PERSONA MÁS VETERANA

D-228 Juan Muñoz Mora

D-223 Annie Morgan


9ª MARCHA – 2019

Pincha aquí para verlas todas en DorsalChip

GENERAL MARCHA LARGA

FEMENINO

1 D-403 Arancha Almazan López     GIRÓN BIKES CANTINA ZAPATA   05:21:49

2 D-538 Remedios Pérez Lovera   CLUB ATLETISMO PALACIEGO  05:28:13

3 D-447 Patricia Díaz Jiménez    06:03:10

MASCULINO

1 D-467 Luis García Martín  MCTRAINING  03:55:36

2 D-407 Alejandro Ardanaz Moreno  03:58:38

3 D-528 Samuel Moreno Palacios    LOS  100 METROS  04:07:26

SENIOR FEMENINO

1 D-132 Beatriz Garrido Gismera 04:50:15

2 D-233 Juana Mary Núñez García 04:50:58

3 D-170 María Dolores Jimenez Vídal 05:03:27

SENIOR MASCULINO

1 D-520 Carlos Matoso Tornay  07:47:21

VETERANO A FEMENINO

1 D-565 María Jesús Rodríguez Gil   A TODA PASTILLA  07:21:38

2 D-569 Elena Romero Almazán CLUB MONTAÑA CHICLANA  07:24:01

3 D-448 Ana Díaz Lucena  CD RUN&FIT CHICLANA 07:27:26

VETERANO B FEMENINO

1 D-577 M. Victoria Ruiz Sena  CD CHICLANERO 06:04:38

2 D-458 M. Viriginia Fernández Rosales  CLUB ALPINO PINSAPO 06:10:38

3 D-568 Pilar Roldán Torreño  SIERRA BERMEJA TRAIL 06:26:26

VETERANO A MASCULINO

1 D-402 Samuel Almagro Atienza    PURAVENTURA  04:14:12

2 D-450 Manuel Díez Gómez  CARTAMA TRAIL  04:29:45

3 D-596 Fernando Trujillano Fernandez    CA TESORILLO-SECADERO  04:37:10

VETERANO B MASCULINO

1 D-496 Víctor Manuel Lobatón Lagostena  CD TRAILRUNNER STORE  04:22:43

2 D-515 Serefín Martinez López  CANTINA ZAPATA  04:22:44

3 D-486 Manuel Jiménez Conde  04:37:41

MASTER FEMENINO

1 D-584 Fca. Paloma Sieres Del Valle  TRIDINGO TEAM CEUTA 06:28:05

2 D-549 Ana M. Ferrero Gallego ANYERA  06:47:33

3 D-481 Katherine Gregory   MARATON MARCHENA  06:53:04

MASTER MASCULINO

1 D-584 Francisco Aguilar Alcoholado  CD SOHAIL LA SENDA  04:55:16

2 D-521 José Angel Méndez Contreras   05:03:23

3 D-575 José Ruiz Joya  05:33:11

CORREDORES LOCALES

1 D-600 José Vallejo Carrasco 05:55:43

2 D-520 Carlos Matoso Tornay 07:47:21

3 D-549 Carlos Matoso García 07:47:23

PERSONA MÁS VETERANA

D-415 Carmen Beltrán González

 


8ª MARCHA – 2018

GENERAL MARCHA CORTA 26,5 KM

FEMENINO

1   D-1 ISABEL ACEVEDO GARCÍA 02:44:56

2   D-101 CELIA GÓMEZ BENÍTEZ 03:02:56

3   D-272 MARÍA JOSÉ RECIO BERNAL 03:15:40

MASCULINO

1 D-154 ALBERTO MARTINO BARBA 02:12:26

2 D-61 ANTONIO JAVIER CORTES RAMOS 02:17:54

3 D-273 JOSÉ MARÍA MIRONES CARREÑO 02:19:43

16-39 FEMENINO

1 D-250 KRYSIA SMOLENSKI 03:18:22

2 D-168 RAQUEL MUÑOZ BENÍTEZ 03:18:57

3 D-193 LAURA PÉREZ OLIVA 03:27:45

16-39 MASCULINO

1 D-207 IVÁN RAMÍREZ BAREA 02:20:07

2 D-34 GUILLERMO CALLEJA CUEVAS 02:24:40

3 D-10 SAMUEL ALMAGRO AITENZA 02:26:06

40-50 FEMENINO

1 D-128 RITA KOLLO 03:20:38

2 D-230 ROSALIA ROMERO SANCHEZ 03:21:57

3 D-263 MERCEDES VAZQUEZ RINCON 03:24:52

40-50 MASCULINO

1 D-189 CRISTO PEREZ DEL PINO 02:37:26

2 D-99 ENRIQUE GIRALDEZ SANCHEZ 02:37:48

3 D-261 JOSE ANTONIO VALLE SANCHEZ 02:38:38

51 A MÁS FEMENINO

1 D-265 ISABEL VILLALOBOS DE HARO 03:47:26

2 D-105 ISABEL GOMEZ QUIROS 04:06:41

3 D-171 LAURA NEVADO PEREZ 04:09:42

51 A MÁS MASCULINO

1 D-74 PEDRO ESPINOSA ZURITA 02:45:21

2 D-80 JOSE MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ 03:07:16

3 D-19 SALVADOR ARIAS MONTES 03:20:02

GENERAL MARCHA LARGA 43 KM

FEMENINO

1 D-362 BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA 05:14:32

2 D-304 ÁNGELES MARÍA BOHORQUES RÍOS 05:41:47

3 D-465 MARÍA NIEVES SÁNCHEZ RUIZ 05:48:02

MASCULINO

1 D-288 FRAN AGUITA BAYO 04:04:44

2 D-322 IGNACIO CONDE GALDO 04:22:21

3 D-478 FERNANDO TRUJILLANO FERNÁNDEZ 04:23:27

16-39 FEMENINO

1 D-447 MARÍA JESÚS RODRÍGUEZ GIL 06:40:59

2 D-287 ROSARIO ANDRADES CUMBRERAS 06:58:35

3 D-454 GEMMA ROSADO VILLEGAS 07:18:11

16-39 MASCULINO

1 D-440 DIEGO REINA ROMERO 04:30:27

2 D-400 JUAN DIEGO MANZORRO PÉREZ 04:32:39

3 D-463 FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ QUINTERO 04:43:03

40-50 FEMENINO

1 D-408 PAZ MARTÍN HURTADO 06:06:31

2 D-324 LOURDES CORONIL RIOS 06:20:26

3 D-391 LOLA LÓPEZ MARCHAN 06:43:29

40-50 MASCULINO

1 D-439 JOSE ANTONIO REGADERA TIRADO 04:24:26

2 D-286 LUIS RAFAEL AMORES CUBERO 04:31:55

3 D-472 ALVARO SOTO DE LOS REYES 04:44:44

51 A MÁS FEMENINO

1 D-282 Mª TERESA ALVAREZ ROMERO

2 D-380 Mª DEL CARMEN LARA PEREIRO

3 D-381 MARILO LARA PEREIRO

51 A MÁS MASCULINO

1 D-479 FRANCISCO VALENCIA ALBA 05:20:01

2 D-303 FRANCISCO JOSÉ BLÁZQUEZ 05:28:55

3 D-480 JOSÉ VALLEJO CARRASCO 05:45:52

PREMIOS LOCALES

MARCHA CORTA

FÉMINAS

1 D-50 ISABEL MARÍA CARRASCO SANCHEZ 03:58:16

2 D-111 SANDRA GONZALEZ SANCHEZ 04:29:42

3 D-12 MARIA ALVAREZ PEREZ 05:30:02

MASCULINO

1 D-28 FRANCISCO BENÍTEZ TORNAY 02:31:25

2 D-68 BARTOLOME ISMAEL DOMINGUEZ RUANO 02:49:17

3 D-98 JOSE ANTONIO GIL GOMEZ 03:15:33

MARCHA LARGA

FÉMINAS

1 MARIA INES SORIA AGUILAR

2

3

MASCULINO

1 D-480 JOSE VALLEJO CARRASCO 05:45:52

2 D-414 JUAN CARLOS MATOSO GARCÍA 07:22:18

3 D-280 FRANCISCO AGUILAR CARRASCO 07:27:.36

 


7ª MARCHA – 2017

GENERAL MARCHA CORTA 26,5 KM

FEMENINO

1 MARÍA PILAR ALCALDE LÓPEZ 2:41:31

2 MARÍA AUXILIADORA GARCÍA GONZÁLEZ 2:48:46

3 ÁNGELES MARIA BOHÓRQUEZ RÍOS 2:51:39

MASCULINO

1 MAURICIO LOBATO NÚÑEZ 1:58:56

2 ALBERTO MARTINO BARBA 2:03:52

3 JOSÉ MANUEL GARCÍA CALVENTE 2:05:04

16-39 FEMENINO

1 PAQUI AYALA MORENO 2:53:56

2 RAQUEL MUÑÓZ BENÍTEZ 3:17:00

3 FIORELLA CARDOZO MEDINA 3:20:44

16-39 MASCULINO

1 FRANCISCO CANTALEJO ANDRADES 2:11:41

2 VIRIATO RUÍZ VILLEGAS 2:11:42

3 FRANCISCO ANGUITA BAYO 2:16:46

40-50 FEMENINO

1 MARÍA JOSÉ DÍAZ MARTEL 02:53:56

2 MARÍA JOSÉ CORDOBA MORENO 2:56:46

3 ANA PILAR FRÍAS MERIDA 3:03:15

40-50 MASCULINO

1 ALBERTO CORBACHO AGUILAR 2:13:59

2 JUAN CALDERÓN RAMOS 2:14:06

3 VICENTE CAMUEL BRAVO 2:24:01

51 A MÁS FEMENINO

1 MARILUZ ALORS JIMÉNEZ 04:12:41

2 REGLA SÁNCHEZ COELLO 04:14:44

3 MAITE GARRIDO MONTERO 04:44:38

51 A MÁS MASCULINO

1 FRANCISCO TORRES MORENO 2:48:52

2 JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ SÁNCHEZ 02:55:11

3 ANTONIO LEBRÓN TRIGO 02:56:04

GENERAL MARCHA LARGA 43 KM

FEMENINO

1 ARANCHA ALMAZÁN LÓPEZ 04:48:56

2 MARÍA NIEVES LÓPEZ 05:11:59

3 Mª VIRGINIA FERNÁNDEZ ROSALES 05:35:32

MASCULINO

1 ANTONIO CAYETANO ORTEGA OROZCO  03:41:09

2 ANDRÉS CARMONA QUIÑONES 03:46:52

3 JOAN MARC FALCÓ 03:47:23

16-39 FEMENINO

1 BLANCA GEMA SILVA GARCÍA 05:42:52

2 ISABEL CRISTINA VÉLEZ ECHEVERRI 05:48:27

3 LAURA BLONILLA PLAZA 06:05:17

16-39 MASCULINO

1 JAVIER SERRANO PEREZ 04:04:22

2 MANUEL A. BARRERA PLEGUEZUELOS 04:11:12

3 ANDRÉS GARCÍA ALGARRA 04:12:53

40-50 FEMENINO

1 NURIA PÉREZ SÁNCHEZ 05:57:56

2 SONIA TÉLLEZ PERÉA 06:00:51

3 INMA MAQUEDA FERNÁNDEZ 06:05:04

40-50 MASCULINO

1 SAMUEL MORENO PALACIOS 04:00:54

2 DANIEL HERVAS RUBIO 04:10:22

3 JESÚS CASILLA SEVILLA 04:19:52

51 A MÁS FEMENINO

1 LOLA SÁNCHEZ GONZÁLEZ 06:05:04

2 MOLLI WARREN 08:20:32

3 MARÍA DOLORES REGUILLOS DÍAZ DE MERA 08:32:47

51 A MÁS MASCULINO

1 JUAN LUIS ALIAÑO CASTRO 06:08:01

2 JOSE VALLEJO CARRASCO 05:24:05

3 DIEGO NIEBLA VILLAREJO 05:28:20

PREMIOS LOCALES

MARCHA CORTA

FÉMINAS

1 MARÍA INÉS SORIA AGUILAR 03:52:43

2 JESSICA GÓMEZ HERAS 04:33:43

3 MARÍA ÁNGELES GÓMEZ SORIA 04:46:43

MASCULINO

1 FRANCISCO BENÍTEZ TORNAY 02:33:43

2 GUILLERMO PACHECO BENÍTEZ 02:48:18

3 ABRAHÁM BECERRA PARRA 02:51:13

MARCHA LARGA

FÉMINAS

1 ALICIA CALVO HIDALGO 08:59:03

MASCULINO

1 BARTOLOME ISMAEL DOMINGUEZ RUANO 08:35:05

2 FRANCISCO AGUILAR CARRASCO 06:27:08

3 JUAN CARLOS MATOSO GARCÍA 08:38:30